问政问题

发帖人:物换星移 发布于 2020-02-24 09:38:38
外地返衢
本人是衢州学院19年毕业生,目前在衢州在职考研,当下考研初试成绩已经下发,准备返回衢州准备相关复试内容。本人为河南籍,因家人今年没回老家,今年是在北京过年,目前仍在北京市东城区居住。本人在获悉浙江省衢州市发布的关于疫情的17号令后,申请了支付宝健康码绿色码,签订协议书。最近两天准备返回衢州租房所在地,盈川小区3区,但收到通知不让归区,无法进行沟通,最后仍然让我开具在北京居家隔离十四天的隔离证明。本人因为是来北京过年,在家人小区暂住,因不是该小区居民,开具证明颇多麻烦。望处理

市智慧新城管委会 回复

答复时间:2020-02-25 16:51:38

感谢您对我们工作的理解和支持!

问政网友回复

共有 2 条回复
  • 问题已经电话咨询解决,谢谢。

    物换星移    2020-02-24 15:53:55

  • 问题已经解决,感谢

    物换星移    2020-02-25 15:51:36

我来回答
问政部门:市智慧新城管委会
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-02-25 16:51:39
  • 市智慧新城管委会回复了您的问题
    2020-02-25 16:51:39
  • 市智慧新城管委会已受理
    2020-02-24 16:07:29
  • 问题移交至市智慧新城管委会
    2020-02-24 15:56:48
  • 问题已提交至柯城区
    2020-02-24 14:31:09