问政问题

发帖人:衢州守法公民 发布于 2020-02-24 09:20:22
黄家街道下卢新村菜市场问题
下卢新村有个临时菜市场,每天脏兮兮的,影响村容村貌。最近江畔人家四区后面的坑西大桥通车后,原建桥公棚就拆掉后,空了一片场地,我观察过,这场地上建个菜市场非常好,既有单独的围墙隔离,又在村子的边角上,能辐射周边好几个村几好几个小区的菜市场配套,而且只要搭个棚就可以使用了,望集聚区黄家街道能实地考察并采纳,让下卢新村越来越便利。

衢州绿色产业集聚区 回复

答复时间:2020-02-27 15:51:50

网民朋友您好

    下卢新村菜场已纳入黄家集镇规划,目前该规划正在编制中,菜场初步方案位于搬西安置地南侧。您提及江畔人家四区后面空地为基本农田,按照国土空间管控要求不能进行相关建设。再次感谢您所提出的意见。

衢州绿色产业集聚区 回复

答复时间:2020-02-27 15:51:48

网民朋友您好

    下卢新村菜场已纳入黄家集镇规划,目前该规划正在编制中,菜场初步方案位于搬西安置地南侧。您提及江畔人家四区后面空地为基本农田,按照国土空间管控要求不能进行相关建设。再次感谢您所提出的意见。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢州绿色产业集聚区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-02-27 15:51:50
  • 衢州绿色产业集聚区回复了您的问题
    2020-02-27 15:51:50
  • 已答复
    2020-02-27 15:51:49
  • 衢州绿色产业集聚区回复了您的问题
    2020-02-27 15:51:48
  • 衢州绿色产业集聚区已受理
    2020-02-24 09:34:59
  • 问题已提交至衢州绿色产业集聚区
    2020-02-24 09:26:06