问政问题

发帖人:zhouyi 发布于 2020-02-24 09:06:44
衢州人力社保APP异常
衢州人力社保APP是不是不能使用了?

市人力社保局 回复

答复时间:2020-02-24 10:14:08
网友您好!
手机衢州人力社保APP目前已经停用,相关业务统一转移至浙里办应用。欢迎到各大应用市场下载浙里办,或者在支付宝里搜索浙里办,在里面办理相关业务。如您还有其他不明之处,可拨打咨询电话:衢州市人社局:0570-3081266。感谢您对社会保险事业的关心和支持,祝您生活愉快!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市人力社保局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-02-24 10:14:09
  • 市人力社保局回复了您的问题
    2020-02-24 10:14:08
  • 市人力社保局已受理
    2020-02-24 10:01:21
  • 问题已提交至市人力社保局
    2020-02-24 09:26:09