问政问题

发帖人:Tony-诚安捷 发布于 2020-02-24 07:38:29
如何开接收证明
衢州户口,湖北探亲,小区可以开接收证明吗?在金都花园这边。

衢州绿色产业集聚区 回复

答复时间:2020-02-25 16:20:25

网民朋友您好:

    根据衢州市防疫指挥部最新通知,从2月24日起,来自或到过疫情高风险地区(湖北省)或者经申请获得浙江省健康码“红码”的人员,继续按第 17 号令规定管控,即原则上劝返,特殊情况允许入衢的,按“红码”管理,由用人单位申请,本人承诺,一人一策,实行集中医学观察14天。社区不开具接收证明,鉴于目前疫情形势,若非必要,为了您的健康安全,建议您推迟返衢时间。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢州绿色产业集聚区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-02-25 16:20:27
  • 衢州绿色产业集聚区回复了您的问题
    2020-02-25 16:20:25
  • 衢州绿色产业集聚区已受理
    2020-02-24 16:40:31
  • 问题移交至衢州绿色产业集聚区
    2020-02-24 16:37:55
  • 问题移交至柯城区
    2020-02-24 16:13:47
  • 问题已提交至防疫
    2020-02-24 09:26:20