问政问题

发帖人:丁凯 发布于 2020-02-24 07:06:15
上饶返衢
上饶横峰为低风险区,未确诊一例病疫,健康码为绿码,返衢工作需要隔离吗?

市卫健委 回复

答复时间:2020-02-24 17:31:38

信访人:

您好!对你咨询的“上饶横峰,健康码为绿码,返衢工作需要隔离吗?”问题,答复如下:

非常感谢你关心关注我市新型冠状病毒感染的肺炎防控工作。根据衢州市新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防工作领导小组(指挥部)令第17号:来自疫情较高风险地区的人员,按浙江省健康码“黄码”管理。省外为疫情较高风险地区(目前为广东省、河南省和江西省上饶市)人员,省内为浙江省县域疫情风险评估结果为较高风险地区的人员,或者经申请获得浙江省健康码“黄码”的人员,均实行居家医学观察 14 天。“健康码”根据《中华人民共和国传染病防治法》《突发公共卫生事件应急条例》等相关法律法规及省、市相关防疫工作规定,绿、黄、红“三码”系后台对申请人员进行自动审核、自动转换后产生,请以抵达衢州后的健康码为准。

                   衢州市卫生健康委办公室

                      2020年2月24日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市卫健委
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-02-24 17:31:38
  • 市卫健委回复了您的问题
    2020-02-24 17:31:38
  • 市卫健委已受理
    2020-02-24 09:39:55
  • 问题已提交至市卫健委
    2020-02-24 09:26:23