问政问题

发帖人:周胜冬15067008619 发布于 2020-02-24 00:07:37
在湖北探亲,目前返衢问题!
你好,本人于1月17日驾车前往湖北省随州市探亲,因疫情在亲戚家里暂时居住,目前健康码为红色,一直想返回衢州,请问现在健康码为红色的情况能够驾车通过高速回衢州吗,需要什么流程及证明,望告知!

市交通运输局 回复

答复时间:2020-02-24 10:56:56
您好,您的问政已收悉,答复如下:健康码为红色原则上劝返,特殊情况允许入衢的,由用人单位申请,
一人一策,严格把握,实行集中医学观察14天。


问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-02-24 10:56:57
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2020-02-24 10:56:56
  • 市交通运输局已受理
    2020-02-24 10:44:49
  • 问题已提交至市交通运输局
    2020-02-24 09:26:31