问政问题

发帖人:不理不理右卫门 发布于 2020-02-23 18:22:15
关于从江西上饶返回江山的隔离措施
本人江山户籍,在江山有住所,想从江西上饶坐高铁返回江山,已申请到衢州绿码,想问下是集中隔离还是居家隔离?若是集中隔离,请问收费是多少?

江山市 回复

答复时间:2020-02-24 09:57:02
江山市新冠肺炎疫情防控应急指挥部防控指导组答复:
      网友“不理不理右卫门”你好。截止目前最新的政策是:来自疫情较高风险地区的人员,按浙江省健康码“黄码”管理,省外为疫情较高风险地区(目前为广东省、河南省和江西省上饶市)人员,均实行居家医学隔离14天。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:江山市
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-02-24 09:57:03
  • 江山市回复了您的问题
    2020-02-24 09:57:02
  • 江山市已受理
    2020-02-24 09:43:15
  • 问题已提交至江山市
    2020-02-24 09:27:31