问政问题

发帖人:徐延清 发布于 2020-02-23 17:20:41
我去年审批的建房地址今年可以造吗?
我去年土管和规划都己办好建房手续,并交了伍万元约金。因去年其它原因未开工。,请问今年动工需要重新审批吗?

市农业农村局 回复

答复时间:2020-02-24 09:21:41

您好,您咨询的建房审批问题,现答复如下:

通常来说,只要审批手续已到位,就不用进行重新审批(如有特殊情况,建议咨询所在地乡镇政府)。

经办人:张勇  电话:3084230

衢州市农业农村局 2020年2月24日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市农业农村局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-02-24 09:21:42
  • 市农业农村局回复了您的问题
    2020-02-24 09:21:41
  • 市农业农村局已受理
    2020-02-24 08:47:50
  • 问题已提交至市农业农村局
    2020-02-23 18:01:53