问政问题

发帖人:A 发布于 2020-02-23 16:27:58
疫情期间社保缴费
疫情期间对企业为职工缴费有没有政策

市人力社保局 回复

答复时间:2020-02-24 16:22:20

你好:

    对因疫情影响,面临暂时性生产经营困难,无力足额缴纳社会保险费的企业,可申请缓缴社会保险费,相关补缴手续可在疫情解除后3个月内完成,详细政策请咨询市社保中心0570-3079604。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市人力社保局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-02-24 16:22:20
  • 市人力社保局回复了您的问题
    2020-02-24 16:22:20
  • 市人力社保局已受理
    2020-02-24 08:13:46
  • 问题已提交至市人力社保局
    2020-02-23 16:46:48