问政问题

发帖人:农民的心声 发布于 2020-02-22 16:23:32
新路口何时可以开通
昨天交通部门宣布开通的物流大道西沿线丰家连接线与沙金大道交叉路口西端沿江公路暂行封闭的路口何时可以开通,以及南村村与丰家连接线由东往西暂行封闭的路口何时可以开通

市交通运输局 回复

答复时间:2020-02-24 14:23:29
您好,您的问政已收悉答复如下:

建德至江山公路衢州市横路至航埠段公路工程(简称物流大道西延项目)2月21日正式通车。与物流大道西延项目相交的衢州市沿江公路工程衢江区段二期工程(富里至坝下段)2018年初开工建设,目前主体工程已完工,局部路段交安设施和部分路段标志标线还未完工,项目还未通过相关部门验收。根据《中华人民共和国公路法》第三十三条、浙江省实施《中华人民共和国道路交通安全法》办法第二十一条第三款等相关规定,未经验收的项目不得交付使用。该路口预计4月底可以解除封道。根据衢州市道路安全专业安委会文件(衢道安委〔2019〕11号)要求,物流大道西延工程开通前需由市交警支队确认隐患是否整治到位。目前南村村接线与丰家连接线处中分带开口安全隐患已按照市交警支队要求完成整改(永久封闭)。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-02-24 14:23:30
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2020-02-24 14:23:29
  • 市交通运输局已受理
    2020-02-24 14:19:43
  • 问题已提交至市交通运输局
    2020-02-22 18:04:02