问政问题

发帖人:六月爸爸 发布于 2020-02-20 21:51:53
国际花城天然气遗留问题
之前询问天然气何时通的问题,住建局答复说市政府高度重视成立谈判小组不知问题是否解决工作协调进度如何?

江山市 回复

答复时间:2020-03-11 12:04:57

江山市住建局答复:

    网民”六月爸爸“你好!

    目前,对于未开通天然气的小区,江城燃气公司结合市政改造正在进行逐步推进中。而对于使用恒泰燃气的小区,市政府召开了恒泰燃气历史遗留问题协调会,并成立了由住建局、物价、财政、审计等部门组成的工作小组。工作小组多次与恒泰燃气公司召开收购相关会议,但一直未达成统一意见。近期,由于处于疫情期间,未能正常开展工作,等疫情过后,工作小组将继续积极与恒泰燃气公司进行沟通,以期尽快解决这一遗留问题。

    管道燃气是一项涉及千家万户的民生工程,市政府及有关部门高度重视群众关切,正在积极地进行研究平稳妥善解决问题的最佳方案,市住建局将严格落实市政府要求和指示,通过多种方式与恒泰燃气公司做好沟通谈判,尽早让广大市民用上清洁、廉价的天然气。


问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:江山市
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-03-11 12:04:58
  • 江山市回复了您的问题
    2020-03-11 12:04:58
  • 江山市已受理
    2020-02-22 10:44:04
  • 问题已提交至江山市
    2020-02-21 09:27:32