问政问题

发帖人:米米米米米迷米米 发布于 2020-02-20 20:01:26
返衢
我是河南人 在衢州有固定工作和居住证 申请的健康码是绿色的 从河南到衢州高速能不能下 咨询了一下村里(新新街道下张童村碓村)村长说不让外地人进入

衢州绿色产业集聚区 回复

答复时间:2020-02-22 11:14:49

网民朋友您好:

    您反映的村长陈益明不让外地人进入村里一事,经我们核实,根据衢州市防疫指挥部第17号令指示,河南省是属较高风险地区,从河南回衢需要进行14天的居家医学观察,建议您与房东联系,先取得房东的同意,鉴于目前疫情形势,若非必要,为了您的健康安全,建议您推迟返衢时间。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢州绿色产业集聚区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-02-22 11:14:49
  • 衢州绿色产业集聚区回复了您的问题
    2020-02-22 11:14:49
  • 衢州绿色产业集聚区已受理
    2020-02-20 20:42:44
  • 问题移交至衢州绿色产业集聚区
    2020-02-20 20:41:20
  • 问题已提交至柯城区
    2020-02-20 20:14:54