问政问题

发帖人:随风逐流 发布于 2020-02-20 14:27:14
返衢
我儿子在江西抚州市宜黄县,今年9岁,我要开车去接他回江山读书,他妈妈不回来在那边。那这样他没有健康证明和健康码。回来如何处理。还是只要有他妈妈的衢州健康码截图发我就可以了。因为他天天和他妈妈在一起。

江山市 回复

答复时间:2020-02-23 14:18:40

江山市新冠肺炎疫情防控应急指挥部防控指导组答复: 

      网民“随风逐流”你好。衢州健康吗已开通“家人代办”功能,建议参照衢州、江山相关新闻内的说明进行办理。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:江山市
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-02-23 14:18:40
  • 江山市回复了您的问题
    2020-02-23 14:18:40
  • 江山市已受理
    2020-02-22 10:43:26
  • 问题移交至江山市
    2020-02-21 19:42:54
  • 问题移交至防疫
    2020-02-20 18:04:12