问政问题

发帖人:正在输入中 发布于 2020-02-20 12:34:40
退伍军人户口回迁
中专毕业入伍两年,退役一直无固定工作,在城里打工,现在想回村里照顾父母,把户口迁回村里需要提供哪些材料?

常山县 回复

答复时间:2020-02-28 08:43:41

尊敬的网友:

      您好!

      关于您提出的户籍迁移问题,答复如下:根据《浙江省常住户口登记管理规定》及其他现行户口政策,对成年人的户口迁回农村,需符合以下条件:1、本人有迁入地的合法住宅产权,2、本人现住地城镇的无房证明,3、迁入地村同意迁入。符合上述条件的,凭房屋权属证明,本人可以向房屋所在地公安派出所(我县公安户籍窗口已迁入乡镇便民服务中心)申报。

                                                                                             县公安局

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:常山县
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-02-28 08:43:41
  • 常山县回复了您的问题
    2020-02-28 08:43:41
  • 常山县已受理
    2020-02-24 09:32:47
  • 问题已提交至常山县
    2020-02-20 18:05:21