问政问题

发帖人:夏日 发布于 2020-02-19 16:51:00
请问从遂昌回江山需要隔离吗
请问从遂昌回江山需要隔离吗

江山市 回复

答复时间:2020-02-20 15:52:30
江山市新冠肺炎疫情防控应急指挥部防控指导组答复:
      网民“夏日”你好。按照最新“五色图”,遂昌县属于低风险地区。按2月19日最新政策,来自省内中风险、较低风险、低风险地区的人员,均按浙江省健康码“绿码”管理,免予医学观察。如有变化,请关注江山官方通报。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:江山市
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-02-20 15:52:30
  • 江山市回复了您的问题
    2020-02-20 15:52:30
  • 江山市已受理
    2020-02-20 14:49:54
  • 问题已提交至江山市
    2020-02-20 08:39:09