问政问题

发帖人:黑色天堂 发布于 2020-02-18 21:56:56
开证明
人一直待在衢州柯城区瑞丽水城西区店,没回过湖北,但身份证是湖北十堰得,要去福建上班,社区不开证明怎么办?

市智慧新城管委会 回复

答复时间:2020-02-20 11:25:46

网友:

  您好!经核实,您是瑞丽水城大酒店服务部的工作人员,湖北人,在离开瑞丽水城时,并未向瑞丽水城及所在社区报备,在瑞丽水城负责人联系社区时,社区立即向其了解相关情况,得知您是居住在瑞丽水城大酒店之内,属于流动人口,社区工作人员无法24小时监督管控,且您已经到达福建高速路口,并未提供您在衢州工作的生活轨迹凭证,社区无法核实您是否一直居住在本社区辖区范围,因此无法开具一直居住在衢州的证明。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市智慧新城管委会
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-02-20 11:25:46
  • 市智慧新城管委会回复了您的问题
    2020-02-20 11:25:46
  • 市智慧新城管委会已受理
    2020-02-19 14:09:34
  • 问题移交至市智慧新城管委会
    2020-02-19 09:24:11
  • 问题已提交至柯城区
    2020-02-19 09:08:27