问政问题

发帖人:改变自己 发布于 2020-02-18 19:50:06
绿码、湖北籍、湖州过年要隔离么
我是胡北籍,一家人在衢州过年,疫情中一直居家隔离。我的工作单位在衢州。现已经申请了衢州绿码,来衢州上班是否要隔离?请明确回复,谢谢

市卫健委 回复

答复时间:2020-02-20 11:08:59

信访人:

您好!对你咨询的“湖北籍,在湖州过年,返回衢州后是否需要隔离观察”问题,答复如下:

非常感谢你关心关注我市新型冠状病毒感染的肺炎防控工作。经电话联系,你的问题已解决,谢谢你对我们工作的支持与关心。

                   衢州市卫生健康委办公室

                      2020年2月20日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市卫健委
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-02-20 11:08:59
  • 市卫健委回复了您的问题
    2020-02-20 11:08:59
  • 市卫健委已受理
    2020-02-19 09:14:34
  • 问题移交至市卫健委
    2020-02-18 21:15:58