问政问题

发帖人:一名考生 发布于 2020-02-18 13:31:36
关于灵活就业社会保险补贴政策的咨询
想咨询一个问题,上次看新闻《国务院关于进一步做好稳就业工作的意见》国发【2019】28号中第十一条“....对就业困难人员享受灵活就业社会保险补贴政策期满仍未实现稳定就业的,政策享受期限可延长1年,实施期限为2020年1月1日至12月31日。”我想请问一下,(1)这个政策在我们衢州市是否已经实施(2)如果要享受该项政策需要什么手续。谢谢!

市人力社保局 回复

答复时间:2020-02-21 16:03:16

您好!

您的咨询已收悉,现答复如下:

目前这个政策正在制定过程中,还没有实施。后续相关政策出台实施,我们会及时公开并通知街道(乡镇)、社区(村),请多关注。

如需了解就业困难人员灵活就业社保补贴政策最新情况,请电话咨询:3020500。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市人力社保局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-02-21 16:03:16
  • 市人力社保局回复了您的问题
    2020-02-21 16:03:16
  • 市人力社保局已受理
    2020-02-19 08:02:39
  • 问题已提交至市人力社保局
    2020-02-18 15:32:35