问政问题

发帖人:刘家源 发布于 2020-02-18 10:24:11
返衢问题
领导您好!我是河南信阳户籍,目前在衢州上班租住,目前衢州实行健康码,信阳被列入红色标记,这样导致我无法进入衢州,请问有其他的方案解决吗?这样的做法和一刀切有什么区别呢?

市卫健委 回复

答复时间:2020-02-21 16:22:39

信访人:

您好!对你咨询的“河南信阳户籍,目前在衢州上班租住,目前衢州实行健康码,信阳被列入红色标记,这样导致我无法进入衢州”问题,答复如下:

非常感谢你关心关注我市新型冠状病毒感染的肺炎防控工作。根据衢州市新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防工作领导小组(指挥部)令第17号:来自疫情较高风险地区的人员,按浙江省健康码“黄码”管理。省外为疫情较高风险地区(目前为广东省、河南省和江西省上饶市)人员,省内为浙江省县域疫情风险评估结果为较高风险地区的人员,或者经申请获得浙江省健康码“黄码”的人员,均实行居家医学观察 14 天。

                   衢州市卫生健康委办公室

                      2020年2月20日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市卫健委
当前状态:已答复
用户评价:满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-02-21 16:22:39
  • 市卫健委回复了您的问题
    2020-02-21 16:22:39
  • 市卫健委已受理
    2020-02-19 09:15:04
  • 问题已提交至市卫健委
    2020-02-18 15:33:08