问政问题

发帖人:阿理 发布于 2020-02-17 12:45:35
河边梗村村委会不让租户进入
2月17号我拿复工证明以及是过年这段时间居住的钱塘村村委会证明去河边村村委会办理盈川小区三区租住的房子小区出入证。当地村委因房子不是我的名字租的拒绝给我办理出入证。(房子是我亲姐姐租的房东也可以证明,年前我也一直在居住)在事实如此清楚的情况下,仍然拒绝我办理出入证,严重影响到了我的正常工作,以及居住权的权益。非得让我和房东在签一份租房合同,才同意我办理出入证,这个方式我是拒绝的,因为与房东已经有租房合同,不需要重新签订。在疫情如此严重的情况下,几个村委会的干部还在村委会办公室公共场所吸烟,我觉得作为一个干部是公然的违法规定。一切都是事实,我有录像为证。
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图

市智慧新城管委会 回复

答复时间:2020-02-18 10:46:30

网友:

  您好!根据疫情防控的需要,前期为了方便外来租住人员进出,村里为租住在本村的租户办理出入证。现根据市指挥部要求,对市域外来衢返衢人员统一实行“红黄绿”三色健康码分类管理。对本村外来人员车辆进入进行“一测两查一登记”,即:检测体温、查人车辆信息、查验健康码、登记后无异样便可进入。感谢您对我们工作的理解和支持!

 

                                  

白云街道办事处

2020年2月18日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市智慧新城管委会
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-02-18 10:46:30
  • 市智慧新城管委会回复了您的问题
    2020-02-18 10:46:30
  • 市智慧新城管委会已受理
    2020-02-18 08:44:37
  • 问题移交至市智慧新城管委会
    2020-02-17 19:37:07
  • 问题移交至柯城区
    2020-02-17 12:46:29