问政问题

发帖人:红姑 发布于 2020-02-16 17:48:57
滴滴打车
现阶段滴滴打车安全吗

市交通运输局 回复

答复时间:2020-02-20 09:06:03
您好,您的问政已收悉,答复如下:你好,目前滴滴尚未在我市取得网约车平台经营许可,目前跑滴滴的行为属于非法营运,请大家乘坐合规的出租车。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-02-20 09:06:03
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2020-02-20 09:06:03
  • 市交通运输局已受理
    2020-02-17 08:55:45
  • 问题移交至市交通运输局
    2020-02-16 18:26:46
  • 问题已提交至柯城区
    2020-02-16 18:03:20