问政问题

发帖人:@木子*李@ 发布于 2020-02-16 16:02:15
从业资格证
我的从业资格证2月24日到期,因疫情换不了证件,请问到期后可以继续使用吗?

市交通运输局 回复

答复时间:2020-02-20 12:04:12
您好,您的问政已收悉,答复如下:根据浙江省公路与运输管理中心《关于疫情防控期间部分运政业务允许延期办理的通知》第二条规定,对于在疫情防控期间不能按期办理营运车辆技术等级评定、营运车辆年度审验、班车和包车经营权到期延续、从业资格证到期换证等业务的,允许道路运输经营者和从业人员延期到疫情结束以后办理。在此期间,道路运输经营者和从业人员确有生产生活物资运输需求,或者有疫情防控物资和人员应急运输。“三返”政府制定运输需求的,应切实采取有效措施确保运输安全,对道路运输经营许可证逾期未换证、道路运输证逾期未换证、从业资格证逾期未换证、未按照规定的周期和频次进行车辆综合性能检测和技术等级评定等情形,各地不予处罚。如需换证,请先致电0570-3022867咨询换证有关事宜。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-02-20 12:04:12
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2020-02-20 12:04:12
  • 市交通运输局已受理
    2020-02-17 10:09:56
  • 问题已提交至市交通运输局
    2020-02-16 16:07:26