问政问题

发帖人:叶先生 发布于 2020-02-16 12:39:31
健康码是否全市通用?
本人从沈家到柯城区五环新村,到五环新村出示健康码(绿码),被告知不认健康码,只认通行证,被拒绝进入,既然有政策为什么不执行?(本人有房子租在五环新村)
点击查看大图 点击查看大图

衢州绿色产业集聚区 回复

答复时间:2020-02-18 16:10:03

网民朋友您好:

    现在健康码还存在一些漏洞,后台正在抓紧时间完善,完善后就可以凭绿码正常出入。目前系统还没完善之前各村居执行的是线上线下同时核实准入的机制,您可以到五环社区进行核实后进入五环新村。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢州绿色产业集聚区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-02-18 16:10:04
  • 衢州绿色产业集聚区回复了您的问题
    2020-02-18 16:10:03
  • 衢州绿色产业集聚区已受理
    2020-02-16 16:31:31
  • 问题移交至衢州绿色产业集聚区
    2020-02-16 16:31:01
  • 问题已提交至柯城区
    2020-02-16 16:10:46