问政问题

发帖人:A车先生豪车租赁,黄金抵押 发布于 2020-02-15 21:42:00
问下情况
尊敬的市委领导,您们好!我想问下我一个朋友是龙游人,在兰溪诸葛过年的,他想回来要复工了 ,昨天看到衢州发布16号令,今天也申请了绿码,兰溪属于风险较低疫区,今天去龙游和诸葛交界卡口,问过龙游交警回来还是要居家隔离,请问下是不是还没开始实行的

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市委组织部
当前状态:已受理
进度追踪
  • 市委组织部已受理
    2020-03-02 16:31:09
  • 问题已提交至市委组织部
    2020-02-15 22:24:29