问政问题

发帖人:栀子??花开?? 发布于 2020-02-15 15:26:42
江西上饶玉山县回衢州东港碧桂园小区是否可以居家隔离?
我是衢州户口。老公江西上饶玉山户口。自1.23从衢州回老家过年一直居家没有出过江西省上饶市玉山县,就两次镇上买菜。然后一直居家。现在因为复工原因。想回衢州上班。房子自己的东港碧桂园,在乐业跟明辉蔬果工作。本人也怀孕5哥多月,近日想回衢州。这种情况能居家隔离。不集自费中隔离吗?急 ,谢谢!

衢州绿色产业集聚区 回复

答复时间:2020-02-16 16:00:53

网民朋友您好:

    根据衢州市疫情联防指挥部16号令,2月14日起实行市域外来衢返衢人员分区域分类管控, 统一纳入浙江省红、黄、绿三色健康码管理。来自湖北省外的疫情较高风险地区(广东省、河南省和江西省上饶市)、浙江省县域疫情风险评估结果为高风险地区的人员,实行集中医学观察 14 天;纳入红码管理。上饶市玉山县属于疫情较高风险地区不建议现在返回衢州。经劝返不成的市域外重点疫情地区人员将收入集中医学观察点,费用自理。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢州绿色产业集聚区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-02-16 16:00:54
  • 衢州绿色产业集聚区回复了您的问题
    2020-02-16 16:00:53
  • 衢州绿色产业集聚区已受理
    2020-02-16 08:48:17
  • 问题移交至衢州绿色产业集聚区
    2020-02-15 18:00:09
  • 问题已提交至衢江区
    2020-02-15 17:39:27