问政问题

发帖人:风雨同粥 发布于 2020-02-15 11:55:08
村里不发口罩
我是衢州市柯城区白云街道双塘岭村村民,最近疫情严重,要求大家都戴口罩出门,可是到处买不到口罩。这几天村里人都在诉说政府已经调拨了一批口罩到村里,可是我们普通村民都不清楚,更没有得到一个口罩。希望各领导部门出门解释一下有没有这么一回事,如果没有的话,可否告知哪里能买到口罩,我们也会更好的配合政府防疫工作。

市智慧新城管委会 回复

答复时间:2020-02-17 16:02:49

网友:

  经调查核实,双塘岭村在2020年2月12日收到白云街道调拨捐赠给本村疫情防控一线工作人员使用的200个口罩,近期双塘岭村没有收到过任何部门单位调拨捐赠的口罩。关于您提出哪里能买口罩的问题,建议您去药店或者淘宝寻购,目前物流和快递公司都已复工。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市智慧新城管委会
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-02-17 16:02:49
  • 市智慧新城管委会回复了您的问题
    2020-02-17 16:02:49
  • 市智慧新城管委会已受理
    2020-02-16 14:22:03
  • 问题移交至市智慧新城管委会
    2020-02-15 18:49:46
  • 问题已提交至柯城区
    2020-02-15 17:40:22