问政问题

发帖人:Barret 发布于 2020-02-14 16:26:14
疫情隔离
今天从义乌返回江山,火车站出口要求居家隔离14天。请问:1,隔离期未满14天,能否再回义乌,官方是否有相关信息披露?2,义乌回江,隔离是强制措施吗?是否有官方信息参考?地方新闻媒体好像未曾看到类似的报道!3,权衡利弊,决定不出火车站,选择返回义乌,试问,义乌会同样作隔离吗?
点击查看大图

江山市 回复

答复时间:2020-02-17 16:45:25

江山市新冠肺炎疫情防控应急指挥部防控指导组答复:

       网友“Barret”你好。目前义乌为疫情中风险地区,按照相关政策,如必须返江,需居家隔离14天,且不得中途外出。如返回义乌,请以义乌当地政策解读为准。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:江山市
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-02-17 16:45:25
  • 江山市回复了您的问题
    2020-02-17 16:45:25
  • 江山市已受理
    2020-02-15 12:05:03
  • 问题移交至江山市
    2020-02-15 12:02:20
  • 问题已提交至防疫
    2020-02-14 18:01:44