问政问题

发帖人:Tony-诚安捷 发布于 2020-02-14 12:31:49
回衢州手续的办理
你好,我们是新衢州人,居住在柯城区金都花园,因春节回湖北探亲,现在因疫情不能返回衢州,我们在湖北已经自动在家隔离了20多天了,现在想返回衢州,但是需要开具接收证明,想咨询那个部门办理,需要找到谁,谢谢。

衢州绿色产业集聚区 回复

答复时间:2020-02-15 16:59:58

网民朋友您好:

    根据衢州市新型冠状病毒肺炎疫情联防工作领导小区(指挥部)相关要求,湖北省现仍属于重点疫区。针对重点疫区来衢人员,原则上进行劝返。如属特殊情况需要入衢的,应由用人单位提出申请,落实一人一策,严格把握,并且实施集中医院观察14天。

    鉴于此,建议等疫情更加稳定以后,再来衢。谢谢。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢州绿色产业集聚区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-02-15 16:59:59
  • 衢州绿色产业集聚区回复了您的问题
    2020-02-15 16:59:58
  • 衢州绿色产业集聚区已受理
    2020-02-15 10:00:33
  • 问题移交至衢州绿色产业集聚区
    2020-02-15 09:58:41
  • 问题移交至柯城区
    2020-02-14 17:37:00
  • 问题移交至防疫
    2020-02-14 12:57:16