问政问题

发帖人:语妍 发布于 2020-02-14 12:10:38
上饶返回衢州柯城区
我想咨询一下,年前一家四口人去上饶铅山县过春节,现在想回到柯城区花园街道出租房,请问我们回来是居家隔离还是集中隔离,高速公路口能否下来?出租房所在的花园街道松园村能否让我们进去?谢谢

柯城区 回复

答复时间:2020-02-16 15:34:23

您好, 根据《关于印发新冠肺炎疫情防控“健康码”管理机制的通知》(省疫情防控[2020]办37号)文件。来自湖北省外的疫情较高风险地区(广东省、河南省和江西省上饶市)、浙江省县域疫情风险评估结果为高风险地区的人员,实行集中医学观察14天;纳入“红码”管理。花园街道松园村目前进不去。

 

花园街道办事处

2020.2.16

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-02-16 15:34:24
  • 柯城区回复了您的问题
    2020-02-16 15:34:23
  • 柯城区已受理
    2020-02-16 15:34:17
  • 问题移交至柯城区
    2020-02-14 17:36:39
  • 问题已提交至防疫
    2020-02-14 12:57:47