问政问题

发帖人:Joann 发布于 2020-02-14 11:12:38
衢州市的租户能否回到租住小区?
目前问了房东,小区仍然不允许租户从外地进入包括本衢州市其他县的,衢州市柯城区出了通告应允许其他县区的符合疫情防控标准的租户进入,那小区仍然不放行,房东也不配合怎么办?

市智慧新城管委会 回复

答复时间:2020-02-17 15:45:58

网友:

  您好!根据智慧新城村(社)小区入口管理须知:1、严把村(小区)进口关,对市域外来衢返衢人员统一实行“红黄绿”三色健康码分类管理。2、本村(小区)村(居)民进村:测体温正常可放行。3、外来人员车辆进入:“一测两查一登记”。河边埂村对外来车辆进行测体温、查人车信息、查验健康码,然后登记便可进入。感谢您对我们工作的理解和支持!

                                       

白云街道办事处

2020年2月17日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市智慧新城管委会
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-02-17 15:45:59
  • 市智慧新城管委会回复了您的问题
    2020-02-17 15:45:58
  • 市智慧新城管委会已受理
    2020-02-15 19:01:38
  • 问题移交至市智慧新城管委会
    2020-02-15 09:56:23
  • 问题已提交至柯城区
    2020-02-14 12:57:57