问政问题

发帖人:迷惑星晴 发布于 2020-02-14 09:54:02
官庄村做隔离网
请问这个隔离网是永久的还是临时的,本身疫情期间已经非常不方便了,现在还村里还加一道隔离网,到底什么意思?这是逼着大家闹不开心啊。村里面做什么都可以,上面领导什么也管不了,也不管。就任村里想干嘛干嘛了。既然这样,那以后都这么围着吧,不要从家园的南门,东方,北门走了,村里的就走西门。

衢州绿色产业集聚区 回复

答复时间:2020-02-16 16:58:12

网民朋友您好:

    根据衢州市疫情防控指挥部2月8日发《关于进一步加强村(社)疫情防控工作的通知》要求,所有村(小区)实行封闭式管理,原则上保留一个出入口,因此官庄村设立了隔离网,另外这个隔离网是临时性的,是为了最大程度保护居民的安全,等疫情结束后隔离网会撤除,村民出行还是可以从官庄家园南门、北门、东门、西门走。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢州绿色产业集聚区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-02-16 16:58:12
  • 衢州绿色产业集聚区回复了您的问题
    2020-02-16 16:58:12
  • 衢州绿色产业集聚区已受理
    2020-02-14 14:08:27
  • 问题已提交至衢州绿色产业集聚区
    2020-02-14 09:54:16