问政问题

发帖人:夜 空. 发布于 2020-02-13 12:31:25
衢江区退役军人事务部
你好,领导 2020年的退役军人和现役军人家属慰问信没有发到位
点击查看大图

衢江区 回复

答复时间:2020-02-14 16:35:34
网民,您好:

    对所属衢江区的退役军人及现役军人家属发放年画,本局已与前年将年画发放到各乡镇,并要求每个乡镇组织人员必须在年前送到每位对象家中。因你未提供详细的信息本局无法核实,请电至本局(2290873)或与所在乡镇退役军人服务员联系。


衢江区退役军人事务局

2020年2月14日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-02-14 16:35:34
  • 衢江区回复了您的问题
    2020-02-14 16:35:34
  • 衢江区已受理
    2020-02-13 14:56:44
  • 问题已提交至衢江区
    2020-02-13 14:03:32