问政问题

发帖人:鸿星大飞哥 发布于 2020-02-13 11:27:50
过年结束,村里出门上班已成问题
现在过年已经结束,但出村的公交车全都没了,为什么不能像开化到衢州的长途公交车这样只拉出不拉进呢?这样也不会影响村里,也能把过完年的大量劳动力输出去使外地工厂复工,老百姓有工资!

市交通运输局 回复

答复时间:2020-02-20 09:15:39
您好,您的问政已收悉,答复如下:2月16日起,市区农村客运主线均已经恢复,具体可与经营企业联系。
公交公司:0570-3041234;福泰公司(衢北片):13676615445;前程公司(衢南片):13735091892;奔达公司(航埠片):13567042604

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-02-20 09:15:40
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2020-02-20 09:15:39
  • 市交通运输局已受理
    2020-02-17 09:01:20
  • 问题已提交至市交通运输局
    2020-02-13 14:04:44