问政问题

发帖人:老翁 发布于 2020-02-12 22:19:43
务工人员返回问题
您好我是柯城区白云街道过溪坂村的一个村民,我想问一下租在我家里的外省务工人员想回来复工上班,可是村里不同意,有什么办法吗,谢谢。

市智慧新城管委会 回复

答复时间:2020-02-17 12:10:00

网友:

  您好!非重点疫区的可以来复工,但复工前需要居家隔离14天,居家隔离期间不能外出,如有疑问可与街道工作人员联系,联系电话:方女士 13706706754。

                                 

白云街道办事处

2020年2月17日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市智慧新城管委会
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-02-17 12:10:01
  • 市智慧新城管委会回复了您的问题
    2020-02-17 12:10:01
  • 市智慧新城管委会已受理
    2020-02-14 09:38:14
  • 问题移交至市智慧新城管委会
    2020-02-13 16:22:39
  • 市人力社保局已受理
    2020-02-13 15:43:58
  • 问题移交至市人力社保局
    2020-02-13 15:34:49
  • 问题移交至防疫
    2020-02-13 09:34:20
  • 问题已提交至柯城区
    2020-02-12 22:46:34