问政问题

发帖人:磨人的小妖精 发布于 2020-02-12 21:19:01
关店损失谁负责?
我是八个多月的孕妇,现在等着钱生孩子,这边又不让开店,我的事谁来解决?(15田铺)

衢州绿色产业集聚区 回复

答复时间:2020-02-15 09:51:00

网民朋友您好:

     依据衢州绿色产业集聚区疫情联防联控工作指挥部2020年2月5日下发的《关于商贸流通暨服务业经营主体春节后复工问题的通知》(第5号)、《关于进一步明确辖区流通暨服务业经营主题春节后开业相关问题的通知》(第17号)要求,疫情防控期间,企业开业遵循三项规定:一是可开业的企业类型。疫情防控必需(药品、防护用品、医疗器械及相关原辅材料生产、运输、销售等行业)、保障城市运行和企业生产必需(供水、供电、油气、通讯、市政、市内公共交通等行业)、生活必需(超市卖场、食品生产和供应、物流配送、物业等行业)、重点项目建设施工以及其他涉及重要国计民生的相关企业。二是暂时关停的行业。辖区所有农家乐、民宿、娱乐场所(含酒吧、网吧、KTV、足浴店、社会培训机构等)、所有社会餐饮、宾馆、酒店、旅馆等一律暂停营业,恢复正常营业时间另行通知。三是其他行业,可在2月9日24时后,按照17号文件相关要求申请、批准后开业。

根据您的诉求,我们不知道您具体是经营什么类型的行业,但是在全面打赢疫情防控阻击战的关键时刻,还请您能顾全大局,舍小利顾大家,为打赢疫情防控战役作出应有的贡献。感谢您的配合、支持与理解!

具体办理咨询电话:8739327 王

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢州绿色产业集聚区
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-02-15 09:51:00
  • 衢州绿色产业集聚区回复了您的问题
    2020-02-15 09:51:00
  • 衢州绿色产业集聚区已受理
    2020-02-13 12:33:43
  • 问题移交至衢州绿色产业集聚区
    2020-02-13 12:30:43
  • 问题已提交至柯城区
    2020-02-12 22:46:32