问政问题

发帖人:晨雨 发布于 2020-02-12 09:56:45
巨化望江花苑狗叫扰民
巨化望江花苑小区6幢三单元311住户养了三条狗,没日没夜的叫,在全国新型冠状病毒严重的时候,叫我们都待在家里,可是狗叫声实在是吵,期中一条要发出狼嚎一样的声音,知道警察叔叔警力有限,实在是受不了了才打扰你们,请严肃处理。

市公安局 回复

答复时间:2020-02-14 16:22:13
您好,您反映的问题已收悉,经柯山公安分局核实,望江花苑6幢3单元311室,住户是名爱狗人士,家中有3只狗,有2只是收留的流浪狗。目前通过社区工作人员已要求她采取措施,不得打扰小区其他居民。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-02-14 16:22:14
  • 市公安局回复了您的问题
    2020-02-14 16:22:14
  • 市公安局已受理
    2020-02-12 13:21:07
  • 问题已提交至市公安局
    2020-02-12 13:12:52