问政问题

发帖人:语妍 发布于 2020-02-12 08:14:56
常山户籍人员现在能不能从外地返回衢州或常山
本人是常山户籍年前一家四口人去上饶市铅山县丈母娘家过春节,现在我想回到衢州柯城出租房或常山芳村老家,但是我前几天看到常山县疫情防控指挥部令,针对上饶市回常山人员一律集中隔离,而如今杭州都敞开胸襟让外地人回杭居家隔离,为什么我们不能回来居家隔离呢!虽然上饶市是疫情重灾区,可我现在所在的铅山县目前为止也只有一位确诊患者,望父母官能让我们可以回来居家隔离,跪谢

常山县 回复

答复时间:2020-02-15 14:26:29

尊敬的网友:

      您的网上留言收悉。常山欢迎您回家,但鉴于目前疫情防控严峻形势,根据我市相关防疫要求,必须实行集中隔离医学观察。望您理解支持。

 
                                                                                   常山县新型冠状病毒肺炎疫情联防工作领导小组(指挥部)办公室

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:常山县
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-02-15 14:26:29
  • 常山县回复了您的问题
    2020-02-15 14:26:29
  • 常山县已受理
    2020-02-12 14:20:33
  • 问题已提交至常山县
    2020-02-12 13:13:01