问政问题

发帖人:最后的温柔 发布于 2020-02-11 23:42:54
个区 村道路什么时候开放
在疫情面前大家都很渺小,家中还有橘子60万斤,区 村道路不开放就卖不了 。对于农民家庭来说这是无法承受的后果!
点击查看大图 点击查看大图

常山县 回复

答复时间:2020-02-15 11:09:37

尊敬的网友:

      您好!

      根据目前全国疫情防控形势,村口卡点何时解除,尚要等上级指挥部通知。目前我省仍处于一级响应期间,估计其它村不允许外来人员进村收购胡柚柑橘,建议您在疫情防控形势舒缓后再开始收购。至于库存的胡柚柑橘,建议您联系好运营车辆和确定装车地点后,及时跟村里联系,可雇佣本村车辆将胡柚柑橘运至装车地点装载运输。这段期间如您在经营中有需要镇村协助的其他事项,可及时向村里提出,镇村将积极予以协助。如疫情防控形势舒缓,镇村干部也会第一时间告知。当前疫情防控形势严峻,希望您予以理解。

                                                                                                招贤镇人民政府

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:常山县
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-02-15 11:09:38
  • 常山县回复了您的问题
    2020-02-15 11:09:37
  • 常山县已受理
    2020-02-13 13:57:53
  • 问题已提交至常山县
    2020-02-12 13:12:28