问政问题

发帖人:永樂 发布于 2020-02-11 07:36:24
疫情期间外市过来工作的出租房不给入住的有办法吗
我遂昌人,在衢州工作10来年了 ,疫情突发特殊情况,居民房东根据小区规定外来人员都无法入住,但是需要上班,虽然在家自我隔离20几天了,也愿意再隔离观察,可是没地方住啊,公司没有自己的宿舍都是自己租房住的,像这样情况最好的办法难道只有辞职回家了吗。

市卫健委 回复

答复时间:2020-02-11 15:38:31

信访人:

您好!对你咨询的“疫情期间外市过来工作的出租房不给入住的有办法吗?”问题,答复如下:

非常感谢你关心关注我市新型冠状病毒感染的肺炎防控工作。根据衢州市新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防工作领导小组(指挥部)关于疫情防控期间妥善安置有关人群的通知第二点:外来务工对象:有固定居住场所的,按原租赁协议管理,居住场所提供方不得解约、拒租;无固定居住场所的,由各用人单位、各区块在符合疫情管控要求的前提下安排解决。

                   衢州市卫生健康委办公室

                      2020年2月11日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市卫健委
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-02-11 15:38:31
  • 市卫健委回复了您的问题
    2020-02-11 15:38:31
  • 市卫健委已受理
    2020-02-11 09:41:57
  • 问题已提交至市卫健委
    2020-02-11 09:13:26