问政问题

发帖人:* A000衢州CT??郑老头 发布于 2020-02-09 16:48:08
小区通行证
小区要办通行证 说要单位盖章,请问单位没上班无法办理通行证怎么办?

五环社区 回复

答复时间:2020-02-14 18:55:28
通行证每户有一张的,我们办理通行证的目的是减少人流量外出,如果你没上班偶尔需要外出,可以到房东那里借用,等上班以后需要每天进出,再到单位盖章办理

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:五环社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-02-14 18:55:28
  • 五环社区回复了您的问题
    2020-02-14 18:55:28
  • 五环社区已受理
    2020-02-14 18:45:51
  • 问题已提交至五环社区
    2020-02-10 08:49:16