问政问题

发帖人:蜗牛找房·电话:2284888 发布于 2020-02-09 16:14:17
长期在衢州上班的福建人员急需返衢并愿意居家隔离14天,但高速出口不让进
我是福建省的长期在衢州市常山县上班,现在需要开车返回衢州居家隔离14天后准备安排工作了,请问我开车回衢州要提前办怎样的手续高速路口才能准我进入呢?不要简单地告知让公司和主管部门联系,我们不知道主管部门到底是哪个部门,能否明确下单位是和社区联系,物业联系还是什明确的哪个部门联系!并且开具的是什么样的文件才能进也麻烦告知下,目前社区也相互推诿说不知道,我们没地方问了!请明确下!

常山县 回复

答复时间:2020-02-11 10:11:08
尊敬的网友:
      您好!
      现在是新型冠状病毒肺炎疫情防控重要阶段,为减少人员流动,预防疫情扩散,根据相关文件要求,建议您不要进入衢州市境内。根据衢州市新型冠状病毒肺炎疫情联防工作领导小组(指挥部)相关文件规定,自2020年1月31日起,所有衢州市域外来衢返衢人员一律需要隔离医学观察14天,各高速出口检疫站将对所有入衢车辆、人员进行检疫、处置。如果您因工作需要,执意要进入衢州市常山县范围,请您在返衢前提前致电单位负责人,询问是否同意您返回单位并负责对您进行14天的隔离观察管控。如单位负责人同意,请您从G60高速常山出口下高速,高速出口检疫站工作人员将对您进行测温、核实情况并登记信息,无异常情况将对您进行放行,并由企业单位对您负责隔离观察管控14天。

      给您带来不便,请您见谅。

                                                                                                                        县公安局

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:常山县
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-02-11 10:11:09
  • 常山县回复了您的问题
    2020-02-11 10:11:08
  • 常山县已受理
    2020-02-10 20:31:55
  • 问题移交至常山县
    2020-02-10 09:29:03
  • 问题已提交至市卫健委
    2020-02-10 08:46:02