问政问题

发帖人:陈大叔 发布于 2020-02-08 13:52:50
关于反馈疫情居家观察人员生活垃圾问题
疫情隔离观察期间人员是不是可以把生活垃圾放家里等专门人员来取,而不是扔楼道里吧?虽然我们其他住户基本不出门,但是这个情况真不妥吧(衢州人家)
点击查看大图 点击查看大图

柯城区 回复

答复时间:2020-02-14 16:41:00

该户居民未按规程操作,提前将垃圾放于门口,当日网格员发现后立即前往制止,并联系人员上门清运。府山街道辖区内居家隔离户垃圾都由专业团队统一上门清运,按规程接收、套袋和消杀。针对部分隔离户不按规程操作,我们已安装监控并落实人员进行巡查,一经发现,立即予以制止。


府山街道办事处

2020.2.14

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-02-14 16:41:00
  • 柯城区回复了您的问题
    2020-02-14 16:41:00
  • 柯城区已受理
    2020-02-14 11:04:05
  • 问题移交至柯城区
    2020-02-14 10:31:33
  • 防疫已受理
    2020-02-14 09:55:17
  • 问题移交至防疫
    2020-02-14 09:24:23
  • 问题移交至府山社区
    2020-02-08 14:59:56
  • 问题已提交至市卫健委
    2020-02-08 14:40:18