问政问题

发帖人:开心果 发布于 2020-02-07 16:28:25
口罩无处购买、买菜只能舍近求远
我是雍景柯苑小区的居民,华润公司从2月3日开始开通网上口罩销售业务,但我们小区却不在配送范围内。为什么? 我们小区住址与石室乡古街接邻,平时都是就近在石室菜场买菜,这次由于新冠肺炎病毒,石室菜场对我们小区的人实行封闭政策,不允许进了。听我们邻居说:昨天开始,崇文菜场也不让我们进了。现在买个菜,只能上巨化菜场了。 政府不是要求我们大家尽量少出门吗?但是,总得买菜吧?那口罩呢?上哪解决?还有买个菜,得跑那么远,这不是增加感染风险吗?

柯山社区 回复

答复时间:2020-02-08 13:17:11
您好!首先感谢您对我辖区疫情防控的相关工作的支持和配合。关于华润公司销售口罩的问题这个要咨询华润公司。 现在买菜难得问题我们也在想办法解决,因疫情严重,暂时实行封闭政策,现在政府部门也开始实施“线上果蔬超市 ”具体网址是https://mp.weixin.qq.com/s/mcPrmxTd5WR8ddRWakw4_Q?from=groupmessage&scene=1&subscene=10000&clicktime=1581138953&enterid=1581138953 希望能够帮助您解决相关问题,或者也可以寻求柯山社区帮助,咨询热线:3099815。谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯山社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-02-08 13:17:12
  • 柯山社区回复了您的问题
    2020-02-08 13:17:12
  • 柯山社区已受理
    2020-02-08 13:10:00
  • 问题已提交至柯山社区
    2020-02-08 07:47:14