问政问题

发帖人:小棕瓶 发布于 2020-02-07 14:03:00
常山普通百姓去哪买口罩
现在疫情严重,我们普通百姓根本买不到口罩。不管是县城大大小小的药店还是网上都没有口罩卖,恳请相关部门提供可以买口罩的途径,比如杭州就可以网络预约去定点药店买口罩,衢州就可以通过预约网购口罩。希望政府统筹规划,保障居民生活,让我们能买到日常必须的口罩

常山县 回复

答复时间:2020-02-10 18:24:18

尊敬的网友:

      您好!我们能够理解您急迫的心情,口罩等防疫物资紧缺也是各个县市的普遍现状。目前,我县正通过市场采购、社会捐赠等多个渠道筹措口罩等防疫物资。在近期的努力下,我县已筹措到一批口罩,拟在保障一线工作人员需求的前提下,加倍努力组织货源采用各种方式尽快投放市场,以保障居民基本需求。敬请继续关注。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:常山县
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-02-10 18:24:18
  • 常山县回复了您的问题
    2020-02-10 18:24:18
  • 常山县已受理
    2020-02-08 09:49:55
  • 问题已提交至常山县
    2020-02-08 07:41:16