问政问题

发帖人:阿建 发布于 2020-02-07 07:59:05
2020年度技师、高级技师人才津贴
2020年度技师、高级技师人才津贴开始申报了没有。

市人力社保局 回复

答复时间:2020-02-10 08:57:39
您好:目前已会同有关部门正在制定人才津贴申报的文件。近期可关注衢州市人力社保网,文件签发后会在衢州市人力资源和社会保障网上公布,如有疑问请联系3081740,3086902

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市人力社保局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-02-10 08:57:39
  • 市人力社保局回复了您的问题
    2020-02-10 08:57:39
  • 市人力社保局已受理
    2020-02-07 09:05:18
  • 问题已提交至市人力社保局
    2020-02-07 08:26:20