问政问题

发帖人:王有红 发布于 2020-02-04 19:49:28
衢州真的有礼吗?
我们省外人员落户衢州十几年,有衢州房产和长期居住证,理应享受衢城居民同等待遇,想买个口罩咋就这么难呢?是地方保护还是歧视外来人员,南孔圣地,衢州有礼,是真的有礼了吗?
点击查看大图 点击查看大图

市商务局 回复

答复时间:2020-02-05 13:19:58
您好,经联系企业,企业反映因访问量太大,系统出现了问题,已采取了技术手段处理。同时今天由于前两天已购买的身份证号码就不能购买了,预计访问量会减小,建议今天再做尝试。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市商务局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-02-05 13:19:58
  • 市商务局回复了您的问题
    2020-02-05 13:19:58
  • 市商务局已受理
    2020-02-05 13:19:08
  • 问题移交至市商务局
    2020-02-04 21:10:02
  • 问题已提交至市信访局
    2020-02-04 19:59:36