问政问题

发帖人:小朋友 发布于 2020-02-04 09:12:36
请领导研究讨论
你好,最近疫情导致小学生开学延迟,双职工家庭无法在家看护小孩,而且因为疫情,校外托管班关闭,没地方去,是不是考虑一下相关政策?北京有出台政策,双方可以有一个在家看护,我觉得这才是真正解决民生问题,谢谢!
点击查看大图

市人力社保局 回复

答复时间:2020-02-04 16:42:30
您好,您提出的建议我们已收悉。目前省人社厅和教育厅暂未下发因防控疫情职工一方可在家看护未成年子女的相关文件,我们会积极向上面反映,抗击疫情需要大家齐心协力。感谢您的理解,祝您生活愉快!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市人力社保局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-02-04 16:42:30
  • 市人力社保局回复了您的问题
    2020-02-04 16:42:30
  • 市人力社保局已受理
    2020-02-04 14:51:41
  • 问题已提交至市人力社保局
    2020-02-04 14:10:25