问政问题

发帖人:179猎人 发布于 2020-02-03 14:33:35
疫情村岗位值班点
我们村疫情值班岗位求购口罩难万田乡王家村
点击查看大图

柯城区 回复

答复时间:2020-02-04 14:24:13

目前乡里各村确实存在口罩物资短缺的问题,万田已扩大供应渠道,以捐赠、网购等多种形式,尽可能为工作人员提供防疫物资。乡里也将视各村实际情况进行物资合理调配。近期乡里已争取一部分口罩,农户出门要戴,不出门可以不戴,减少物资浪费。


万田乡人民政府

2020.2.4

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-02-04 14:24:14
  • 柯城区回复了您的问题
    2020-02-04 14:24:13
  • 柯城区已受理
    2020-02-04 09:12:48
  • 问题已提交至柯城区
    2020-02-03 22:16:40