问政问题

发帖人:火凤凰 发布于 2020-02-03 11:23:12
疫情来临有的公司没有防疫措施
衢州有五佰二十三辆出租车!作为其中的一员!我太担心了、我们的出租车司机也是衢州的一道流动的风景线、肩负着运送旅客的责任!是否应该作一些基本的防疫措施!也是对自己负责!也是对旅客的负责!可是目前衢州买不到口罩!我们这些最底层的人是否人微言轻!希望相关部门能尽快解决这个问题!为了衢州人民!也为了在一线赚钱的穷苦的人!谢谢!

市交通运输局 回复

答复时间:2020-02-07 10:57:17
您好,您的问政已收悉,答复如下:你好!为进一步做好新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作,切实保障人民群众身体健康和生命安全,接衢州市新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控应急指挥部通知要求,市运管局于1月26日下发了《关于我市出租汽车行业做好新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作的通告》,文件要求自2020年1月27日(农历正月初三)零时起,衢州市出租汽车提倡停止运营。仍继续运营的,必须做好车辆通风消毒和驾驶员个人防护工作。我局也通过手机短信等形式向出租车驾驶员告知有关要求。如你买不到口罩无法做好个人防护,建议你响应政府号召停止营运。非常时期,请你理解和支持。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-02-07 10:57:18
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2020-02-07 10:57:17
  • 市交通运输局已受理
    2020-02-04 09:43:14
  • 问题已提交至市交通运输局
    2020-02-03 22:16:50