问政问题

发帖人:少来这套 发布于 2020-02-02 13:39:42
开山还在暗地里开工
省里在28号发文件说各企业不得早于2.9号24点前复工,可是开山集团凯文公司却在年初五就有部分员工上班了,其他员工也在1.31日正常上班,而且公司口罩没配齐,现在自己也买不到口罩,就这样去上班很危险。还让我们不要把公司开工的事发微信朋友圈。我们上班都让把车停在公司里面(平常都不让停)然后把大门锁起来,有人来检查就说没人上班。现在疫情这么严重,他还顶风作案!不顾员工的生命安全

市人力社保局 回复

答复时间:2020-02-03 10:14:52
衢州市劳动保障监察支队绿色产业集聚区大队(以下简称“集聚区大队”)接到信访件后,立即向集聚区管委会相关行业主管部门了解情况,并于22日上午实地检查衢州开山集团公司生产情况。经核实,开山集团公司属于连续生产企业(已依规向集聚区管委会报备),因生产需要,一线生产员工实行轮班工作制开展生产,公司会按法律规定给一线生产工作人员支付相应工资。除此之外的行政人员则按照国家规定进行休息休假,210日复工上班。若您对企业复工时间、春节假期期间工资等相关情况有疑问均可联系集聚区大队,地址:衢州市柯城区世纪大道713号,电话:0570-8757735

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市人力社保局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-02-03 10:14:52
  • 市人力社保局回复了您的问题
    2020-02-03 10:14:52
  • 市人力社保局已受理
    2020-02-02 18:39:59
  • 问题移交至市人力社保局
    2020-02-02 18:38:50
  • 问题已提交至市卫健委
    2020-02-02 18:02:47